Its members, its history and its figures
“Wenn so mächtig ihr seid, warum dann schon gehen?”
Roster as of 2 Nov 2026 · 3 hours ago
B0N0S ist ein aktiver, deutschsprachiger Clan mit Fokus auf Clan Wars, Bollwerke und Vorstöße.
Anforderungen:
1800+ WN8 (overall) & 3800+ Combined (Ausnahmen möglich)
~2.500+ DPG auf gängigen META-Tanks
TeamSpeak-Anwesenheit, wenn online
GROQU – Communityclan
GROQU wurde kürzlich neu gegründet und richtet sich an Spieler, die sich verbessern und längerfristig entwickeln möchten. B0N0S und GROQU unterstützen sich aktiv, besonders bei Manövern mit Spielern.
Kriegsspiele:
Wöchentliche Kriegsspiele laufen direkt über unseren TeamSpeak, mit Infos über Discord.
Wir suchen aktuell weitere Clans zur Teilnahme.
Erfolge:
Manöver 2026-GR0GU bei KOJA 30 Tanks (alle die mehr als 12 Tage da waren, haben ein Panzer bekommen)
Manöver 2026 – GROQU: 6 Panzer (direkt nach Gründung)
Diplomatie:
Stefan_is_a_BoNoBo | KolumbusFreund
🌐 Website & Discord: https://www.ks.sworphix.de
➡️ Bewerbungen über Discord oder direkt im TeamSpeak.
Ts3 IP: ts133.nitrado.net:10150
Commander
Executive Officer
Executive Officer
Executive Officer
Personnel Officer
Personnel Officer
Personnel Officer
Personnel Officer
Combat Officer
Combat Officer
Combat Officer
Recruitment Officer
Private
Private
Private
Private
Private
Private
Private
Private
Private
Private
Private
Private
Recruit
Recruit
Recruit
Recruit
Recruit
Recruit
Reservist
Reservist
Reservist
Reservist
Reservist
Reservist
Reservist
Reservist
Reservist
| # | Last 30 days | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Commander | 2,392 | 57.31% | 67,968 | — | — | — | 2 months ago | 794 d | 2 months ago | |
| 2 | Executive Officer | 2,258 | 54.78% | 17,610 | — | — | — | 2 months ago | 1,583 d | 54 days ago | |
| 3 | Executive Officer | — | 57.14% | 7 | — | — | — | 4 years ago | 176 d | 5 months ago | |
| 4 | Executive Officer | 2,249 | 55.94% | 50,603 | 395 | 2,793 | 60.00% | 7 days ago | 134 d | 6 days ago | |
| 5 | Personnel Officer | 1,993 | 54.05% | 25,144 | 701 | 3,128 | 60.49% | today | 581 d | today | |
| 6 | Personnel Officer | 1,902 | 53.19% | 47,281 | — | — | — | today | 130 d | today | |
| 7 | Personnel Officer | 2,094 | 53.78% | 23,970 | 765 | 2,631 | 61.83% | today | 128 d | today | |
| 8 | Personnel Officer | 1,728 | 52.48% | 16,889 | — | — | — | 2 months ago | 127 d | 2 months ago | |
| 9 | Combat Officer | 2,235 | 55.66% | 102,370 | 1,152 | 2,358 | 57.38% | today | 204 d | today | |
| 10 | Combat Officer | 2,811 | 58.34% | 29,276 | — | — | — | 58 days ago | 134 d | 57 days ago | |
| 11 | Combat Officer | 2,952 | 63.02% | 2,680 | — | — | — | 8 days ago | 130 d | 6 days ago | |
| 12 | Recruitment Officer | 2,028 | 52.96% | 10,072 | — | — | — | 2 months ago | 133 d | 18 days ago | |
| 13 | Private | 2,220 | 56.37% | 62,645 | 547 | 2,391 | 55.94% | yesterday | 773 d | today | |
| 14 | Private | 1,316 | 51.15% | 9,403 | — | — | — | 2 months ago | 730 d | 2 months ago | |
| 15 | Private | 2,257 | 54.10% | 39,995 | 389 | 2,843 | 54.76% | 10 days ago | 729 d | 3 days ago | |
| 16 | Private | 1,777 | 53.65% | 70,250 | — | — | — | 2 months ago | 728 d | 2 months ago | |
| 17 | Private | 1,981 | 54.66% | 22,932 | — | — | — | 2 months ago | 241 d | 2 months ago | |
| 18 | Private | 1,540 | 52.87% | 85,100 | 1,377 | 1,728 | 54.25% | today | 205 d | today | |
| 19 | Private | 1,930 | 54.00% | 92,785 | 1,949 | 1,844 | 54.34% | today | 204 d | today | |
| 20 | Private | 1,249 | 47.99% | 29,967 | — | — | — | 2 months ago | 204 d | 2 months ago | |
| 21 | Private | 1,762 | 52.73% | 20,532 | — | — | — | 2 months ago | 134 d | 2 months ago | |
| 22 | Private | 1,692 | 53.07% | 26,293 | — | — | — | 2 months ago | 134 d | 2 months ago | |
| 23 | Private | 2,366 | 56.55% | 27,982 | — | — | — | 2 months ago | 132 d | 2 months ago | |
| 24 | Private | 2,013 | 53.35% | 27,486 | — | — | — | 2 months ago | 127 d | 2 months ago | |
| 25 | Recruit | 1,586 | 50.62% | 45,731 | — | — | — | 2 months ago | 200 d | 2 months ago | |
| 26 | Recruit | 1,027 | 48.06% | 56,229 | — | — | — | today | 185 d | today | |
| 27 | Recruit | 2,246 | 55.78% | 49,341 | — | — | — | 2 months ago | 69 d | 2 months ago | |
| 28 | Recruit | 1,516 | 50.72% | 15,498 | 996 | 1,962 | 50.80% | today | 67 d | today | |
| 29 | Recruit | — | 53.87% | 1,719 | — | — | — | 5 months ago | 64 d | 5 months ago | |
| 30 | Recruit | 1,702 | 53.62% | 47,934 | 78 | 2,013 | 51.28% | 27 days ago | 9 d | 12 days ago | |
| 31 | Reservist | 2,639 | 57.53% | 71,043 | — | — | — | 2 months ago | 1,306 d | 2 months ago | |
| 32 | Reservist | 1,276 | 50.07% | 24,400 | — | — | — | 2 months ago | 1,195 d | 2 months ago | |
| 33 | Reservist | 2,248 | 55.20% | 48,318 | — | — | — | 2 months ago | 983 d | 2 months ago | |
| 34 | Reservist | — | 52.81% | 8,424 | — | — | — | 5 months ago | 792 d | 5 months ago | |
| 35 | Reservist | 1,984 | 55.47% | 49,834 | 266 | 2,177 | 54.14% | 17 days ago | 730 d | 10 days ago | |
| 36 | Reservist | 2,237 | 54.92% | 38,497 | — | — | — | 2 months ago | 719 d | 2 months ago | |
| 37 | Reservist | 2,390 | 56.78% | 75,923 | — | — | — | 4 months ago | 208 d | 2 months ago | |
| 38 | Reservist | 2,058 | 54.09% | 31,685 | — | — | — | 3 months ago | 176 d | 59 days ago | |
| 39 | Reservist | — | 56.79% | 280 | — | — | — | 5 months ago | 152 d | 5 months ago | |
The figures are the ones stored for each member, as of the time in the Stats column; a dash means a figure is not known here. The statistics of 24 members are more than 30 days old.
The last 30 days are summed from the sessions the site recorded for each member; a dash where it recorded none in 60 days.